Новости Балашихи

27.07.2016   09:10   Источник:

Деревья и кустарники высадят вдоль автомагистрали М-7 в Балашихе

Более тысячи саженцев встанут "живым щитом" между жилыми кварталами и реконструированным Горьковским шоссе на территории городского округа Балашиха.
В пресс-службе городского Совета депутатов сообщили, что на завершающем этапе строительства, когда будут закончены основные строительные работы и будет благоустраиваться прилегающая территория, в землю будут посажено более 700 кустарников и 500 деревьев, которые должны снизить негативное влияние оживленной автомагистрали на жителей близлежащих домов.
«Компенсационная высадка и дополнительное озеленение предусмотрено проектом на всех участках, где ведутся работы, всего вдоль трассы появится 517 деревьев и 721 кустарник. Выбраны быстрорастущие и имеющие мощную корневую систему растения: лиственница, ива, каштан, акация и сирень. Высаживаться они будут вместе с комом земли».
Дополнительно, для снижения уровня шума в районе трех реконструируемых развязок – на пересечении с Советской улицей, Объездным и Леоновским шоссе, в местах жилой застройки установят шумозащитные экраны высотой от 4 до 8 метров. Суммарная длина звукозащитного экрана составит 4 км.
Запланированные работы по установке шумозащитных экранов и посадке деревьев и кустарников будут проведены на конечном этапе реконструкции автомагистрали М-7 "Волга", после завершения основного объема строительных работ.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее