Новости Балашихи

20.07.2016   12:09   Источник:

В Балашихе продолжаются работы по благоустройству городских территории

Масштабные работы, анонсированные ранее властями Балашихи, по благоустройству территории городского округа Балашиха, помимо удаленных микрорайонов затронули и центральную часть города.
В частности, обретет новый вид площадь Славы (это самый центр города), улица Заречная и прилегающая к ней набережная реки Пехорка – излюбленное место отдыха горожан. Вдобавок к этому, на Заречной улице будет построен ФОК с 25-ти метровым бассейном на 5 дорожек. На этом спортивная тематика не заканчивается, в планах городских властей реконструкция стадиона «Метеор», со строительством закрытого футбольного поля и ФОКа для тренировок и отдыха спортсменов. Хоть и решение о его строительстве принято не вчера, но в свете провального выступления российской сборной на чемпионате Европы по футболу - оно весьма своевременно. В горадминистрации сообщили, что завершение строительства этих спортивных объектов запланировано на 2017 год.
Кстати, проведение работ по благоустройству городских территорий находится под особым контролем главы Балашихи Евгения Жиркова, который регулярно посещает строительные площадки. Так, например, в ходе очередного рабочего визита, в этот раз, на реконструируемую площадь Славы, он отметил, что задачи, которые были поставлены перед подрядчиками, выполняются качественно и график проведения работ не нарушается. В частности, на 70% уже завершились подготовительные строительные работы, которые необходимо было провести перед укладкой тротуарной плитки. Уже почти половина территории замощена брусчаткой, в том числе и зона мемориала. Кстати, проектом реконструкции площади Славы, предусмотрено новшество, которое будет реализовано на территории мемориала воинской славы – памятные плиты с именами героев получат индивидуальную подсветку.
Не отстают строители и на Заречной улице, там полным ходом идет укладка брусчатки и обустраивают велодорожки для любителей велоспорта (из 1300 метров обустроено более 700 метров). Параллельно проводится подготовка к благоустройству основной аллеи и восстановлению ливневой канализации. Производители работ уже проложили основную магистраль ливнёвки, а для того, чтобы в дальнейшем избежать подтопления улицы, на некоторых участках будут построены дополнительные водоприемные колодцы.
После завершения работ по благоустройству, новый облик обретет и городская Доска почета, на которой, традиционно, размещаются портреты почетных граждан Балашихи, передовиков производства и информация о лучших городских предприятиях. Но случится это только в следующем году - проект будущей Доски почета, на данный момент, находится в стадии разработки. А пока, городскими властями, принято решение перенести эту местную достопримечательность в картинную галерею, так как на месте ее постоянной дислокации также ведутся строительные работы.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее