Достоверно

30.06.2016   11:26   Источник:

В Балашихе продолжаются работы по благоустройству городских территорий

В 2016 году на благоустройство городских территорий в Балашихе будет потрачено порядка двух миллиардов рублей. В эту сумму входят как средства самого муниципального образования, так и средство областного бюджета.
Работы по благоустройству городских территорий будут продолжаться до сентября месяца, а осуществлять их будет ООО «Строй гарант». Именно эта организация является генеральным подрядчиком проведения работ по благоустройству, так как она выиграла конкурс на благоустройство центральной части Балашихи, а также набережной реки Пехорки и улицы Заречной (микрорайон Балашиха-2).
В настоящее время на Заречной ведется снятие отслужившего свой срок дефектного асфальтового покрытия, на данный момент уже демонтировано более семи тысяч квадратных метров асфальта. В общей сложности предстоит привести в порядок 1300 метров пешеходной полосы - уже на следующей неделе начнутся работы по подготовке основание для укладки брусчатки и установки бордюрного камня.
Улица Заречная и набережная реки Пехорки относятся к числу городских территорий, которые будут благоустроены комплексно. Улицу Заречную ожидает сразу несколько нововведений - здесь будут обустроены велодорожки с торшерными светильниками и пляжная зона со спортивными площадками и площадками для отдыха и развлечений детей, а также амфитеатр, на подмостках которого смогут выступать как местные, так и приезжие артисты. Помимо этого, на Заречной появятся парковки для автотранспорта местных жителей - они будут обустроены с двух сторон набережной реки Пехорки. Ожидается, что после ввода их в эксплуатацию от автомобилей разгрузится территория прилегающих к ним придомовых территорий близлежащих домов.
Параллельно ведутся работы по комплексному благоустройству и в центральной части города, на площади Славы и ул. Парковой. На пл. Славы ремонтники уже демонтировали старое плиточное покрытие, установили новый бордюрный камень, провели монтажные работы по установке опор уличного освещения и архитектурной подсветки памятников, а также подготовили основание для будущих пешеходных дорожек.
Ранее мы писали о планах городских властей создания «балашихинского Арбата» на ул. Парковая. Судя по всему, планы по благоустройству улицы и созданию на ней пешеходной зоны начали реализовываться. На всем протяжении реконструируемого участка снято старое асфальтовое покрытие, подготовлен фундамент под разбивку цветников, меняются мачты уличного освещения. По анонсированному ранее проекту, в дальнейшем улица Парковая будет замощена цветной тротуарной плиткой (причем плитка будет двух цветов), здесь появятся зоны отдыха как для детей, так и для взрослых, к тому же появятся павильонные галереи, где смогут работать и выставляться местные художники.
В целом работы по благоустройству ведутся согласно утвержденного графика.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее