Достоверно

23.03.2016   18:02   Источник:

Балашиха в 10-ке наиболее небезопасных городов России

Редакции порталов domofond.ru и avito.ru провели исследование среди пользователей своих интернет-ресурсов, в котором предложили жителям российских городов оценить степень безопасности проживания в своих муниципальных образованиях. Пользователям было предложено, по десятибалльной шкале оценить справедливость высказывания: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток». Причем цифра 1 обозначала отрицание справедливости этого высказывания, а 10 – полное согласие.
По результатам проведенного интернет-голосования и был составлен рейтинг самых безопасных и наиболее опасных городов России, с точки зрения их жителей.
По мнению, более чем 300 тыс. человек, принявших участие в опросе, наиболее безопасными являются города Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края и Приволжского федерального округа. Лидером среди наиболее безопасных для проживания городов стал г. Грозный, в верхней части рейтинга также расположились Саранск, Нижневартовск, Сочи, Мурманск, Армавир, Чебоксары.
Города-миллионники расположились в середине «турнирной таблицы», Санкт-Петербург на 49 месте, Москва на 39.
В топ-10 самых небезопасных городов вошли – Волгоград (на первой позиции - 5,7 балла) на 10-ой Пермь (6,2 балла). Между ними расположились: Шахты (Ростовская обл.) - 5,8 балла; Астрахань – 6,0; Новокузнецк (Кемеровская обл.) – 6,0, и далее: Омск, Чита, Саратов, Нижний Тагил и Балашиха с единым показателем - 6,1 балла.
Возможно, скоро ситуация в Балашихе изменится. В рамках реализации программы «Безопасный город», в ближайшие два года на городских улицах и придомовых территориях будет установлено порядка 700-от камер видеонаблюдения, работающих в режиме онлайн.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее