Достоверно

18.03.2016   15:12   Источник:

В Доме правительства прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

В мероприятии приняли участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев, зампредседателя Правительства Дмитрий Пестов, зампредседателя Московской областной Думы-руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков, министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, руководители и представители предприятий сферы ЖКХ.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником и вручил награды Московской области лучшим работникам жилищно-коммунального хозяйства.
«Очень приятно встречаться в этом зале, мы в зале приемов. Сегодня мы собрались накануне праздника «День работников ЖКХ». ЖКХ имеет важное значение.
Каждый человек хочет видеть благоустроенные дворы, клумбы, фонтаны, парковки. Все это серьезные вызовы, с которыми мы с вами столкнулись. Я бы хотел поблагодарить и поддержать ваш настрой на высокий темп преобразований», – сказал Андрей Воробьев, слова, которого приводит официальный сайт регионального правительства.
Глава региона первой вручил высокую награду - Орден «За заслуги перед Московской областью» III степени Галине Арсеньевне Клочковой – инженеру-технологу компании «Богородские коммунальные системы» Ногинского района, а затем: знак «За заслуги перед Московской областью» III степени; почетные звания «Заслуженный работник ЖКХ Московской области», почетные грамоты и благодарности Губернатора Московской области.
Затем работников сферы ЖКХ Подмосковья от имени депутатов областного парламента поздравил заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков и вручил лучшим коллективам Благодарственные письма Московской областной Думы. Среди награжденных был и коллектив администрации Ногинского района.
Обращаясь к присутствующим, Иван Жуков подчеркнул особую важность работников этой сферы.
«От имени депутатов Московской областной Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!
Сегодня на сфере ЖКХ лежит особая ответственность, ведь от нее зависит, в каких условиях живут наши земляки и, что они думают о работе власти на всех уровнях. Действительно, система ЖКХ меняется к лучшему, но еще многие вопросы предстоит решить.
Если нет чистой или горячей воды, не включили вовремя отопление – винят всех представителей власти.
Поэтому на работниках ЖКХ лежит особая ответственность – обеспечить социальную стабильность общества, стабильность коммунального хозяйства Подмосковья. А это – нормальная работа промышленных предприятий, детских садов, школ, больниц. Это тепло и комфорт в наших квартирах, чистота и уют во дворах, скверах и парках», - сказал Жуков.
Зампредседателя Мособлдумы добавил, что в системе ЖКХ работают настоящие профессионалы, способные работать четко и слаженно в самых сложных ситуациях и вручил награды лучшим.
В этот день все участники мероприятия и посетители Дома правительства смогли познакомиться выставкой «ЖКХ меняется», на которой были представлены достижения в области жилищно-коммунального хозяйства на территории Подмосковья.
20 марта свой профессиональный праздник – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства – отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее