Новости Балашихи

17.03.2016   12:05   Источник:

На благоустройство набережной р. Пехорка в Балашихе выделят 100 млн рублей

О планируемом выделении очередного крупного транша из муниципального бюджета на благоустройство городской территории сообщила на встрече с балашихинцами заместитель главы администрации городского округа Балашиха по вопросам градостроительства Ирина Соловьева.
Встреча представителей городских властей с жителями была посвящена презентации проекта обновленной зоны отдыха расположенной вдоль ул. Заречная, на берегу р. Пехорка и его обсуждению. По словам Ирины Соловьевой, фаза активных работ на благоустраиваемой городской территории вдоль берега реки, должна начаться в мае, а закончиться уже в конце октября того же – 2016 года.
В планах городских властей – проведение масштабных и комплексных преобразований. В частности, как стало известно из представленного проекта плана благоустройства, в зоне отдыха будут оборудованы детские и спортивные площадки. Русло реки Пехорка очистят, а на берегу расположатся оснащенные всем необходимым пляжи. Для проведения культурных и эстрадных мероприятий запланировано строительство летнего театра, а чтобы капризы погоды не смогли помешать проведению мероприятий – эстрадную площадку сделают закрытой. Для того чтобы жители, мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями могли беспрепятственно перемещаться по зоне отдыха от одного объекта к другому, по всей ее территории проложат прогулочные дорожки с твердым покрытием.
Примечательно, что процесс благоустройства городских территорий в этом году будет продолжен, и на эту статью расходов, в балашихинском бюджете, заложено более 450 млн рублей.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее