Новости Балашихи

03.03.2016   16:48   Источник:

На благоустройство дворов в Балашихе потратят около 100 млн. рублей

Порядка 100 млн руб. намерены выделить в текущем году на реализацию программы по благоустройству дворовых территорий в администрации городского округа Балашиха. В эту программу также будет входить и строительство спортивных площадок для приобщения горожан, в первую очередь молодых балашихинцев, к занятию спортом и ведению здорового образа жизни.
В рамках программы будет приведено в порядок 48 городских дворов, а спортивные площадки, которые здесь появятся, будут соответствовать современным стандартам качества и безопасности. Помимо этого, еще 50 млн руб. планируется потратить на ремонт и утепление фасадов зданий.
Кроме того, городские власти намерены уделить самое пристальное внимание созданию безопасной среды на городских улицах, во дворах и подъездах жилых домов. Так, в процессе реализации программы «Безопасный город», в ближайшие два года на территории городского округа Балашиха будет установлено около 700 камер видеонаблюдения, причем первые 100 камер должны быть установлены уже в этом году. В первую очередь ими будут оборудованы муниципальные социальные объекты.
Еще одна новость касается улучшения качества получения жителями округа муниципальных и государственных услуг: на улице Октябрьской (мкр. Железнодорожный) планируется открытие нового офиса МФЦ. Сюда же, на второй этаж выделенного для этих целей здания, переедет и регистрационная палата.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее