Достоверно

03.03.2016   12:48   Источник:

После введения моратория в Балашихе будет построено более 600 тыс. кв. м. нового жилья

В связи с размещенной в СМИ информации о введении моратория на новое жилищное строительство в городских округах Балашиха и Королев, в правительстве Московской области дали разъяснение о том, что введение моратория в указанных муниципальных образованиях не означает, что строительство жилья, на которое уже имеется согласованный комплект разрешительной документации, и за которое жители уже внесли деньги, по договору долевого участия, продолжаться не будет и дольщики не получат свои квартиры.
В частности, в настоящее время в городском округе Балашиха являются действующими 30 разрешений на строительство, по которым в ближайшее время будет построено более 600 тыс. кв. м. жилья. Мораторий также не будет распространяться на строительные объекты, возводимые по программе переселения жителей из ветхого и аварийного жилья.
Как выяснилось, выданные ранее разрешения на строительство аннулировались только в единичных случаях. Одной из причин отмены разрешения на строительство мог послужить тот факт, что застройщик так и не вышел на строительную площадку.
Как известно, под действие моратория попали два подмосковных муниципалитета с особой плотностью застройки - Балашиха и Королев, а сам мораторий распространяется в первую очередь на объекты нового строительства. Однако власти Подмосковья не исключают, что некоторые застройщики после ввода моратория на строительство попытаются опротестовать его действия в судебном порядке, но подобное развитие событий считают маловероятным.
Среди основных причин запрета на новое строительство губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал высокую плотность жилой застройки при отсутствии необходимых объектов социальной инфраструктуры, серьезные транспортные проблемы и значительный дефицит рабочих мест в данных муниципальных образованиях.

 

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее