Культура

16.02.2016   11:38   Источник:

Ансамбль танца "Карусель" успешно выступил на международном фестивале в г. Великий Устюг

С 11 по14 февраля 2016 года «образцовый» коллектив ансамбль танца «Карусель» МБУК «ДК «БАЛАШИХА» принял участие в 19 Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки», который проходил в г. Великий Устюг.
Коллектив регулярно участвует в подобных творческих форумах и добивается на них высоких результатов. И на этот раз участники ансамбля не подвели своих поклонников. Из Великого Устюга юные танцоры привезли 3 диплома Лауреатов 1 степени: в возрастной категории 9-10 лет в номинации «Народный танец» и «Эстрадный танец» и в возрастной категории 13-15 лет в номинации «Народный танец», а солисты ансамбля Альбина Мамедова и Илья Секисов дипломы Лауреатов 2 степени. На конкурсе артисты ансамбля показали танцы «Во деревне то было в Ольховке», «Мастерицы», «На посиделках», «По деревне», «Серьезные игры», а также совершенно новый танцевальный номер «Волшебное путешествие» (постановка Т. Любецкой) и новую редакцию хореографической картинки «У реки» (постановка Е. Орынянской), которые были высоко оценены членами жюри и зрителями. В фестивале приняли участие коллективы и солисты из Великого Устюга, Московской области, Пермского края, Санкт-Петербурга и т.д. , апм этом, участники ансамбля «Карусель» достойно представили свой родной город – Балашиху.
Все знают, что Великий Устюг является Родиной российского Деда Мороза. Конечно, несмотря на большую фестивальную загруженность, ребята и их родители посмотрели город с его прекрасными храмами, посетили Почту Деда Мороза и его Вотчину, пообщались с самим Дедом Морозом, получили Сертификаты «Начинающий Волшебник» и массу положительных эмоций от участия в творческом фестивале!



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее