Достоверно

03.02.2016   13:28   Источник:

Инспекторы Главгосстройнадзора проводят плановую проверку строительства балашихинской поликлиники

В настоящее время сотрудниками регионального Главгосстройнадзора осуществляется проверка хода строительства поликлиники в мкр. Дзержинский городского округа Балашиха. Сдача в эксплуатацию очередного объекта здравоохранения на территории округа запланирована в третьем квартале 2016 года.
Новое медицинское учреждение располагается в западной части микрорайона и будет состоять из двух поликлинических блоков ( корпус 18А,18Б ), рассчитанных как на детское, так и на взрослое население микрорайона. Так, поликлинический блок для детей общей площадью 3,3 тысячи квадратных метров рассчитан на 200 посещений в смену, а поликлиника для взрослых (его площадь 3,2 тысячи квадратных метров) - на 240 посещений. В этом же здании планируют разместить детскую молочную кухню.
Осуществляя плановую проверку нового объекта здравоохранения специалисты Главгосстройнадзора отметили высокую степень его готовности. В настоящее время в поликлинику завозится мебель и необходимое медицинское оборудование.
Поликлиника строится на средства федерального бюджета. Прогнозируемый срок сдачи – третий квартал 2016 года.
Еще одна новость из сферы здравоохранения – в ближайшее время все перинатальные центры Подмосковья, в том числе городского округа Балашиха, оборудуют бэби-боксами. Данное решение озвучила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. В настоящее время бэби-бокс уже установлен в родильном доме в Люберцах и его существование оправдало себя с лихвой: только за два последних года в них положили двадцать младенцев, родители которых по разным причинам отказались от их воспитания и предпочли остаться неизвестными.
К счастью, судьба подкинутых детей сложилась благополучно – их усыновили приемные родители.
В ближайшее время бэби-боксы должны появиться в перинатальном центре в Балашихе, а также в Наро-Фоминске, Коломне и в Щелковском районе.
По мнению экспертов, бэби-боксы помогают сократить младенческую смертность и позволяют, достаточно часто, благополучно устроить судьбу подкинутых младенцев. Подобную точку зрения разделяют в 12 регионах России, где в местных родильных домах и перинатальных центрах уже установили бэби-боксы. Однако существует и противоположная точка зрения — противники бэби-боксов считают, что подобная практика, позволяющая анонимно отказаться от собственного ребенка, провоцирует некоторых женщин на принятие этого безответственного решения.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее