Достоверно

29.01.2016   15:13   Источник:

Балашихинские спасатели успешно прошли плановую аттестацию

28 января в Балашихе прошла плановая аттестация (проводится раз в три года) пожарно-спасательной части №201 Балашихинского территориального управления на право проведения аварийно-спасательных работ, а также первичная и периодическая аттестация пожарных на квалификацию «спасатель».
Знания и навыки пожарных и спасателей оценивала Московская областная комиссия по аттестации аварийно-спасательных служб, возглавляемая начальником отдела аттестации Алексеем Прудниковым
Аттестацию на квалификацию «спасатель» проходили 32 работника Балашихинского территориального управления, из них 11 человек – первично, 21 человек успешно подтвердили квалификацию. Личный состав пожарно-спасательной части №201 подтвердил свое право на ведение аварийно-спасательных работ. Согласно перечню нормативных документов, дежурные караулы отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, при помощи альпинистского снаряжения произвели эвакуацию людей из "разрушенного" здания.
Аттестация пожарных и спасателей проводилась по следующим дисциплинам: альпинистская подготовка; выполнение нормативов по радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ), специальная (техническая) подготовка (работа с АСИ). В теоретической части необходимо было ответить на экзаменационные билеты, куда вошли вопросы по противопожарной и медицинской подготовке. Оценивалась также физическая подготовка: челночный бег на 100 метров, подтягивание на перекладине.
Пожарные и спасатели Балашихинского управления не только подтвердили своё право на спасение человеческих жизней, но и доказали, что с годами их мастерство только растет. Регулярные тренировки и обучение позволяют оперативно реагировать и эффективно тушить пожары, ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций в районе, в том числе дорожно-транспортных происшествий, оказывая квалифицированную помощь пострадавшим.


Заместитель начальника ТУ
Перов Николай Викторович



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее