Новости Балашихи

28.01.2016   13:13   Источник:

На стройке в Балашихе нашли снаряды для "Катюши"

В Балашихе при проведении земляных работ на Полевом проезде у дома № 4 были обнаружены артиллерийские снаряды для боевой машины БМ-13 "Катюша", причем не один и не два, а целых шесть.
Сообщение об обнаружении боевых снарядов поступило на пульт Центра управления в кризисных ситуациях в 10:35 по московскому времени. На место происшествия в оперативном порядке выехала группа Балашихинского пожарноспасательного отряда.
Специалисты установили, что данные боеприпасы относятся ко временам Великой Отечественной войны и являются артиллерийскими снарядами системы залпового огня для знаменитой "Катюши". Диаметр снарядов - 132 мм.
Заявка на изъятие и уничтожение подана в РВК городского округа Балашиха, угрозы для горожан они не представляют, так как находятся в неактивном состоянии. В ближайшее время будут проведены работы по их обезвреживанию и уничтожению.
По информации, предоставленной МЧС, только в прошлом году специалистами ведомства было обезврежено на территории РФ более 44 тысяч взрывоопасных предметов. В большинстве своем это снаряды и мины периода ВОВ.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее