Достоверно

28.01.2016   11:28   Источник:

В Москве и Подмосковье началась эпидемия гриппа

В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в Подмосковье и возникающей необходимостью проведения карантинных мероприятий ряд подмосковных школ были вынуждены временно приостановить свою деятельность. Незапланированные каникулы получили школьники из Балашихи, Егорьевска, Коломенского и Раменского районов.
Балашихинские образовательные учреждения (СОШ №3, гимназия №2 в которых болеет более 30% учащихся) и Коломенская школа не будут работать до 1 февраля, а школы в Егорьевском и Раменском районе - до 28 января. В ряде школ Московской области введен частичный карантин, другими словами от занятий освобождены учащиеся младших классов. Например, в мкр. Железнодорожный - с 1 по 6 класс, в ряде школ городского округа Балашиха возрастной ценз снижен с 1 по 4 класс.
За это время, для локализации очагов распространения инфекции, в том числе гриппа, в учебных заведениях будут проведены комплексные противоэпидемические мероприятия.
Роспотребнадзор уже официально объявил о том, что эпидемия гриппа началась в границах Москвы и Московской области. По данным эпидемиологов, эпидемический порог в столице превышен на 37,8%, а в Московской области - на 47%. 61% заболевших - это дети различных возрастных категорий, только в течение последней недели заболеваемость выросла в 1,5 раза.
Согласно статистическим данным, эпидемия гриппа уже распространилась в 37 регионах РФ, при этом больше всего заболевших зарегистрировано в Санкт-Петербурге, Ростовской области, Дагестане и на Кубани, также серьезно превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге, Самарской области, Приморье, Смоленске и Северной Осетии.
Уже известно о 50 умерших от осложнений вызванных так называемым свиным гриппом H1N1 (в том числе и в Подмосковье). В связи с тем, что пик заболеваемости гриппом ожидается в начале февраля, губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение изменить дату начала весенних каникул для учеников младших классов на 1 февраля.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее