Новости Балашихи

26.01.2016   10:46   Источник:

Объекты электросетевого хозяйства Балашихи переданы в собственность Московской области

Балашихинскими депутатами было принято решение о передаче 19 муниципальных объектов электросетевого хозяйства в собственность Московской области. Как сообщила пресс-служба балашихинского Совета депутатов, цель передачи — консолидация и планомерное распределение существующих сетевых и инфраструктурных ресурсов, а также модернизация уже существующих линий электропередачи.
По уточненным данным, в областную собственность было передано 12 трансформаторных подстанций, три распределительные трансформаторные подстанции, порядка 9 км внутриквартальных электрических сетей мощностью от 0,4 и 10 кВ.
Передача в региональную собственность муниципальных электросетевых ресурсов плановая процедура, и происходит она в рамках реализации государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики". В связи с этим областным правительством разработана специальная "Дорожная карта консолидации сетевых активов", по которой муниципальные образования передают объекты электросетевого хозяйства в собственность региона.
Регион же, в свою очередь, консолидируя управление электросетевыми объектами, будет добиваться наиболее эффективного распределения ресурсов по территории области, с целью равномерного распределения нагрузки на них, а при необходимости, осуществлять их комплексную модернизацию.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее