Достоверно

29.12.2015   15:25   Источник:

В Балашихе появился современный многоуровневый паркинг

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение многоуровневому паркингу, подтверждающее его соответствие техническим регламентам и проектной документации. По мнению экспертов, объект практически готов и может быть введен в эксплуатацию. Располагается новый объект в жилищном комплексе «Лесной городок» на Балашихинском шоссе. Построенное ГК "Гранель" сооружение рассчитано на 455 машиномест.
Паркинг успешно прошел итоговую проверку, которую осуществляли специалисты Главгосстройнадзора. Проверка в том числе была связана и с тем, что в период прохождения подготовительного этапа строительства, в первоначальный проект были внесены существенные коррективы. Данную инициативу проявил сам генподрядчик - по его мнению при строительстве паркинга необходимо было внедрить инновационные технологии, разработанные для совершенствования парковочных систем. Речь в частности идет об установке автоматизированной системы ротационного типа, которая применяется для оборудования машиномест, предназначенных для маломобильных групп населения. Благодаря комплексному внедрению современных парковочных технологий появляется возможность на минимальной площади размещать значительное количество парковочных мест.
Принцип работы системы достаточно прост - с помощью ротационной парковки осуществляется подъем автомобиля, заехавшего на платформу, путем вращения паллета. Все это в целом напоминает принцип действия платформы для речных судов, которая помогает последним перебраться через мелкие, труднопреодолимые участки пути.
Необходимо заметить, что данный проект многоуровневой парковки на территории Московской области является пилотным. До настоящего времени на территории региона паркингов, оснащенных подобным оборудованием, еще не строили.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее