Достоверно

24.12.2015   16:56   Источник:

Новогодняя примета: срубить елку – к потере от 3 до 300 тысяч рублей

Во многих семьях из года в год наряжают искусственные елки. Наверное, это правильно – таким образом, не наносится ущерб лесному хозяйству и пышные красавицы продолжат украшать подмосковные леса.
Но если вы соскучились по елочному аромату и решили все-таки поставить и украсить дома живую елку, то к вашим услугам – традиционные предновогодние елочные базары. Так, накануне новогодних праздников в Подмосковье уже начали свою работу 564 елочных базара, причем 17 базаров по продаже живых новогодних красавиц открылись во многих микрорайонах городского округа Балашиха.
Согласно действующим расценкам, в среднем живую елку можно приобрести по цене от 700 рублей за один метр. Если покупать елку в крупном супермаркете, то ее приобретение обойдется дешевле - 700 рублей за целое дерево, высота которого составляет в среднем до 1,5м. По большому счету - больше и не надо! При этом импортные ели стоят дороже – за них нужно будет заплатить как минимум 1000 рублей за метр.
А вот самому отправляться в лес за новогодней красавицей, уподобляясь герою популярной новогодней песенки, не советуем - с 16 декабря в Подмосковье осуществляется усиленный контроль за сохранностью лесов в целях предотвращения незаконной вырубкой деревьев еловых пород. Штраф за незаконную вырубку составляет от 3 до 300 тысяч рублей, помимо этого, за нанесение экологического ущерба нарушителя могут привлечь даже к уголовной ответственности. Поэтому, если вы купили живую елку в санкционированных местах продажи и вам предстоит доставить ее домой на автомобиле, пешком или на общественном транспорте - обязательно требуйте у продавца чек подтверждающий факт ее легальной покупки, и сохраняйте его до прибытия домой. Отсутствие кассового аппарата у продавца должно насторожить вас, и заставить отказаться от покупки живой ели в этом месте. В противном случае вы можете стать сообщником преступления.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее