Новости Балашихи

24.12.2015   12:32   Источник:

В Балашиху в преддверии Нового года поступит рентгеновский спиральный томограф

В преддверии Нового года для медицинских учреждений Московской области, из средств регионального бюджета, было закуплено высокотехнологичное медоборудование, на сумму превышающую 700 млн рублей, в том числе спиральные томографы. Первый рентгеновский томограф будет установлен больнице № 1 города Красногорска. Остальные девять томографов должны поступить до 25 декабря в медучреждения Балашихи, Жуковского, Щелково, Орехово-Зуева, Люберец, Апрелевки и Раменского района, а также областной онкодиспансер.
В настоящее время рентгеновская компьютерная томография (КТ) является основным, и, пожалуй, самым объективным методом исследования внутренних органов человека с использованием рентгеновского излучения.
К сведению, принцип работы спирального компьютерного томографа, как и у обычного рентгеновского аппарата, но благодаря тому, что излучающий элемент закрепляется на движущийся механизм, диагностическая система может довольно быстро обследовать необходимый участок организма, спирально двигаясь вокруг тела пациента. Все полученные данные оперативно попадают в компьютер и после обработки становятся доступны для анализа специалистов.

Следует отметить, что похожие по сути «новогодние подарки» ожидают пациентов медицинских учреждений Дмитрова, Сергиева Посада, Красногорска и Мытищ – в эти муниципальные образования Московской области поступят ангиографы, закупленные региональным правительством на общую сумму около 300 млн руб. Как известно, ангиографы - это приборы для контрастного рентгенологического исследования кровеносных сосудов.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее