Достоверно

21.12.2015   16:44   Источник:

350 балашихинских дольщиков получат квартиры до конца этого года

Права порядка 350 балашихинских дольщиков будут реализованы в ближайшее время - дольщики получат свои долгожданные квартиры до конца текущего года. Речь идет о дольщиках дома № 79 по шоссе Энтузиастов (под этим номером строится сразу несколько корпусов).
В этой новостройке, расположенной рядом с озерным лесопарком в микрорайоне ВНИИПО, получат ключи от квартир и справят новоселье 120 граждан, которые в свое время заключили договоры долевого участия. Минстроем области уже выдано разрешение на ввод в эксплуатацию пятого корпуса жилого дома. Шестой и седьмой корпуса этого же дома также планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Благодаря этому факту будут обеспечены права на получение жилья еще 233 граждан, которые выступили в качестве и стали участниками долевого строительства.
Правда, согласно существующей документации квартиры в этих корпусах будущие новоселы должны были получить еще до 1 сентября этого года. Значительный перенос сроков, задержка с вводом в эксплуатацию и запоздавшая передача квартир новоселам объясняется тем, что генподрядчик не выполнил свои обязательства, предусмотренные договором генерального подряда.
Застройщик жилого комплекса ЖК «Жемчужина Виктории» (именно его строительство идет на шоссе Энтузиастов) - компания «ПКФ» Виктория-5». Всего в ЖК запланировано строительство шести многосекционных корпусов. Их высота - 17-25 этажей. Помимо жилой недвижимости в ЖК запланировано строительство объектов сопутствующей инфраструктуры. Здесь должны появиться офисы банков и компаний ЖКХ, аптеки, магазины, торговый центр и фитнес-центр с бассейном.
Как известно, с 1 октября были установлены новые требования к страховым компаниям и застройщикам. Страховать существующие риски теперь могут только те компании, капитал которых не меньше миллиарда рублей. Застройщики, в свою очередь тоже должны доказать свою платежеспособность. Остается надеяться, что данные меры значительно уменьшат количество обманутых дольщиков и сведут на нет существующие риски.
По мнению специалистов, меры по защите дольщиков при ведении долевого строительства должны носить превентивный характер.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее