Достоверно

21.12.2015   12:42   Источник:

В Балашихе появятся новые маршруты пассажирского транспорта

В связи с объединением Балашихи и Железнодорожного в единой муниципальное образование, возникла необходимость в организации новых маршрутов пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки жителей по территории городского округа.
С просьбой обеспечить комфортное передвижение пассажиров общественного транспорта по обширной территории объединенного муниципального образования местные жители обратились в администрацию Балашихи. Городские власти сообщили жителям, что дополнительные маршруты движения городского транспорта уже разрабатываются. Их задача - обеспечить удобное транспортное сообщение между Балашихой и микрорайоном Железнодорожный.
"Первой ласточкой " станет маршрут от торгового центра "Лента", который находится в микрорайоне Южный, до станции Железнодорожная. Необходимые технические документы на этот маршрут уже подготовлены, а его запуск намечен на начало следующего года.
В 2016 году работа по организации новых маршрутов транспорта осуществляющего пассажирские перевозки будет продолжена. Как заверяют чиновники, при планировании развития транспортного сообщения, они обязательно учтут пожелания и предложения жителей объединенной Балашихи.
По имеющейся информации, в следующем году будет увеличено количество автобусов на маршруте № 338, следующих от станции Железнодорожная до метро «Щёлковская») и на маршруте № 51, соединяющим мкр. Балашиха-2 и Агрогородок.
Помимо этого, будет установлен единый тариф на общественном транспорте, курсирующем между Балашихой и мкр. Железнодорожный. Новая тарифная сетка будет применяться с 1 января 2016 года.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее