Достоверно

15.12.2015   13:14   Источник:

В Балашихе произошло дерзкое ограбление

Дерзкое ограбление произошло в Балашихе. Вооруженные пистолетом преступники ограбили семейную пару, проживающую в одном из частных домов в микрорайоне Саввино, в общей сложности на один миллион рублей. Причем само ограбление проходило в несколько этапов.
Началось все с того, что преступники проникли в частный дом, разбив окно первого этажа. Случилось это в 6.00 по московскому времени. Угрожая пистолетом и избив хозяев, злоумышленники изъяли у них всю наличность, которая составляла сумму 280 тысяч рублей, но этого грабителям показалось мало. Тогда они заставили жену хозяина дома, под угрозой расправы над ней и ее мужем, проследовать на собственном автомобиле к ближайшему банкомату и снять все наличные деньги. В целом преступники ограбили семейную пару на круглую сумму - почти один миллион рублей.
Вернувшись в дом потерпевших, грабители сковали главу семейства наручниками, а ключ от них вложили его супруге в руки, предварительно связав их у нее за спиной, после чего мирно удалились.
В 9.20 по московскому времени ограбленный хозяин дома обратился в дежурную часть местного отделения полиции. По факту ограбления начаты следственные мероприятия.
Необходимо отметить, что только за первую половину текущего года в Подмосковье было зарегистрировано 535 случаев разбойных нападений, а в целом по стране с января по август этого года уровень преступности вырос на 6,7% - общее число уголовных деяний превысило 1,5 миллиона. Ухудшение криминогенной обстановки, а особенно резкий рост числа преступлений против собственности эксперты объясняют наступлением экономического кризиса.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее