Новости Балашихи

15.12.2015   12:43   Источник:

Комплексное благоустройство мкр. Салтыковка начнется в 2016 году

На встречу с главой Балашихи Евгением Жирковым, которая прошла в микрорайоне Салтыковка, пришли не только жители микрорайона и гражданские активисты, во встрече приняли участие депутаты Балашихинского Совета депутатов и Московской областной Думы. Всего во встрече приняли участие порядка 170 человек.

В начале встречи глава города подчеркнул, что сотрудники администрации внимательно изучили основные вопросы, которые волнуют жителей Салтыковки, и планируют включить их решение в программу территориального развития.
Во время встречи поднимались вопросы, связанные с экологической обстановкой и очисткой местных водоемов, застройкой прилегающих территорий, ремонтом дорог, благоустройством территорий, а так же обсуждались и другие важные для жителей темы.
Пожалуй, самая острая тема, волнующая практически всех жителей мкр. Салтыковка, касается экологического благополучия главной водной артерии Балашихи – реки Пехорки, а также ее притока – реки Малашки, сильно пострадавших летом этого года из-за прорыва канализационного коллектора в Акатове.
Глава города объяснил жителям Салтыковки, что на уровне региона принято решение об очистке русла реки начиная отЩёлковского шоссе и заканчивая территорией Люберецкого района. Планируется очистить 18 км реки Пехорки и 6 км ее притока - реки Малашки.
Очистка реки будет финансироваться как из регионального, так и муниципального бюджета, в частности, муниципалитет берет на себя расходы по проектированию.
Кроме того, 120 млн рублей из муниципальной казны будет потрачено на благоустройство прибрежных зон. Работы по благоустройству будут последовательно выполняться в течение трёх ближайших лет.
Кроме того, в планах 2016 года – начало дорожных работ в Салтыковке. Ремонт дорог, включая дороги микрорайона Никольско-Архангельский, продолжится и в 2017 году. По программе комплексного благоустройства городские власти намерены выделить на эти работы более 350 млн рублей. Они не только проведут капитальный ремонт дорожного полотна, но и заменят опоры и светильники уличного освещения, проведут канализование, водоотведение, подключат централизированный водопровод.
До жителей также была доведена информация о том, что уже закончены работы по проектированию путепровода по Разинскому шоссе, который будет проходить через железнодорожные пути - соответствующие документы в данный момент проходят экспертизу. Сами работы по возведению путепровода (эстакады) также начнутся в следующем году.
Заказчик работ - Главное управление дорожного хозяйства Московской области. Было отмечено, что на период строительства путепровода существующий железнодорожный переезд закрываться не будет.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее