Достоверно

18.11.2015   11:32   Источник:

Во время проведения рейда в Балашихе задержали более 130 нелегальных мигрантов

Не прошло и пары месяцев после того, как был обнаружен и закрыт цех по пошиву одежды «от кутюр» и ведущих мировых спортивных брендов, которую шили нелегальные мигранты на балашихинской хлопкопрядильной фабрике, как в результате проведённого рейда «Нелегальный мигрант-2015» на территории городского округа Балашиха, сотрудниками полиции снова было задержано более 130 иностранных граждан.
Незаконно проживающие на территории Балашихи иностранные граждане были доставлены в отделы полиции, где у них сняли отпечатки пальцев и проверили на причастность к совершению противоправных действий. Полученные сведения о задержанных мигрантах, незаконно пребывающих на территории городского округа, были занесены в общую базу данных.
В отношении нарушителей миграционного законодательства было составлено 40 административных протоколов и возбуждено 20 уголовных дел. Кроме того, в числе мигрантов выявили двух граждан находящихся в международном розыске.
Профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант-2015» проводилось на территории муниципального образования с 5 по 15 ноября. В ходе проведения мероприятия было проверено почти 1,5 тысячи объектов, находящихся на территории городского округа.
Рейд «Нелегальный мигрант-2015» проходил и в других муниципальных образованиях Московской области. Так, в городе Домодедово было составлено 23 административных протокола в отношении нелегалов. В Чеховском районе нарушили режим пребывания в РФ 22 человека. Примечательно, что в Воскресенском районе из 131 задержанного, нарушителями миграционного законодательства оказались всего шесть человек. Однако в целом согласно данным ФМС, на территории РФ количество мигрантов-нарушителей в 2015 году значительно снизилось. Так, за первое полугодие текущего года к ответственности было привлечено на 25% меньше иностранцев, чем в 2014 году (576 тысяч человек против 771 тысячи).
По статистике, чаще всего законы нарушаются гражданами Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее