Новости Балашихи

13.11.2015   15:02   Источник:

Глава Балашихи Евгений Жирков встретился с жителями микрорайона 22

Евгений Жирков провёл выездное совещание, во время которого встретился с жителями микрорайона 22. Застройщиком микрорайона-новостройки являлась печально известная компания «СУ-155», которая, как известно, не выполнила ряд обязательств по инвестиционному проекту, в результате чего в микрорайоне накопилось множество нерешенных проблем. Одной из таких проблем является отсутствие уличного освещения, о чем местные жители неоднократно сообщали и непосредственно в городскую администрацию и на информационный портал «Добродел».
Для скорейшего решения этой проблемы, городскими властями была привлечена компания ООО «НОРЭНС ГРУПП». Сотрудники которой, за достаточно короткий срок (полторы недели) проделали серьезную работу по организации уличного освещения: они закупили и установили современные расходные материалы и оборудование, заново перетянули часть линий электропередач, в полном объеме провели работы по расключению и заземлению ЛЭП. В ходе выездного мероприятия глава города лично проверил качество проведенных работ.
Однако, несмотря на проделанный большой объем работ, перебои в подаче электроэнергии для жителей микрорайона все-таки возможны. Пришедшим на встречу жителям сообщили, что технологические сбои могут возникать по причине длительного простоя без нагрузки и технического обслуживания опор уличного освещения. При этом жителей заверили, что эти неудобства будут носить временный характер.
Евгений Жирков сообщил, что в 22-ом микрорайоне обязательно будет построен детский сад. В настоящее время руководством муниципалитета решаются организационные вопросы приближения даты начала строительных работ. Кроме того, глава поделился с жителями планами, связанными с городским благоустройством, и рассказал о том, что в будущем году будет произведён капитальный ремонт объездной дороги, проходящей вдоль микрорайона 22. Запланированные работы администрация города намерена производить самостоятельно, не привлекая средства регионального бюджета. В планах - соединение объездной дороги с улицей Объединения и обеспечение ее выхода на улицу 40 лет Победы. Эти работы обойдутся городской казне в 110 млн рублей.
Кроме того, глава города сообщил, что в ближайшие недели намерен посетить и другие балашихинские микрорайоны-новостройки. В рабочем графике - мкр Янтарный, Изумрудный, квартал Новский, а также ЖК «Новое Измайлово» и ЖК «Салтыковка Престиж». Это новые городские микрорайоны, в которых зачастую отсутствует необходимая социальная инфраструктура, либо присутствует - но чисто номинально, не удовлетворяя реальные потребности жителей. Цель рабочего визита главы в новые микрорайоны – выработка рабочего алгоритма решения существующих проблем с учётом конкретных ситуаций на местах. По словам главы города: «основная наша задача – собственными силами в целом навести порядок на нашей территории.

 

фото: сайт ОМСУ

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее