Достоверно

11.11.2015   14:02   Источник:

Соцработники, обслуживающие балашихинских пенсионеров и инвалидов на дому, смогут покупать для них продукты со скидкой

Соцработникам, покупающие продукты для жителей, которым сложно самостоятельно передвигаться, будут предоставляться скидки в сетевых магазинах, работающих на территории Подмосковья.
Этот проект, согласно которому будут предоставляться скидки в торговых сетях социальным работникам, покупающим продукты для передачи маломобильным подопечным буквально на днях стартовал в Подмосковье.
Руководство области получило подтверждение от всех участников социального проекта, который предоставляет скидки на территории региона, в том, что соцработники, предъявляя свое удостоверение и социальную карту своего подопечного, отныне будут получать скидку на набор продуктов в размере 5%. Понятно, что этот набор продуктов предназначается для того, кто сам по состоянию здоровья не может сам воспользоваться данной льготой.
Как выяснилось, в регионе насчитывается около 50 тыс. маломобильных граждан (в их числе – пенсионеры и инвалиды), которые не имеют возможности самостоятельно осуществлять покупки по социальным картам и пользоваться скидками. Теперь за них это смогут сделать соцработники.
Напомним, что проект "Социальная скидка в Подмосковье" действует с 1 сентября. Участниками социального проекта стали сетевые магазины «Атак», «Дикси», «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «Верный» и «Магнит» гипермаркеты "О`КЕЙ" и "Гиперглобус", а также специализированные магазины сельскохозяйственных продуктов "Подмосковный фермер". В этих сетевых магазинах предоставляются скидки, льготным категориям жителей Подмосковья, в размере 5% по будним дням. Скидки предоставляются с 9:00 до 13:00 при предъявлении социальной карты или пенсионного удостоверения. Кстати, руководство сетевых магазинов «Дикси» пошло дальше других – в магазинах сети продлено время, в течение которого предоставляются скидки, до 14:00. Пользуются социальными скидками в регионе более 2 млн человек.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее