Достоверно

02.11.2015   10:44   Источник:

Первые в России проекты в медицинской отрасли одобрены для получения поддержки в рамках проектного финансирования

Межведомственная комиссия Правительства РФ одобрила два инвестиционных проекта по созданию онкорадиологических центров в Балашихе и Подольске для участия в программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования.
Программа поддержки инвестпроектов на основе проектного финансирования утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2014 г. № 1044.
«Общий объем выделяемых кредитных средств составит не менее 3 млрд. рублей. Общий объем инвестиций - 4,5 миллиарда рублей, также инвестиции в оперативную деятельность центров - еще около 3 миллиардов. Это первый и пока единственный проект в России в медицинской отрасли, одобренный по программе поддержки на проектное финансирование», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.
Центры радиологической медицины будут построены в 2017 и войдут в один онкологический кластер, в который также будет интегрирован уже существующий в Балашихе онкологический центр. При этом после ввода эксплуатации центры перейдут в собственность Московской область, но останутся в управлении инвесторов. Оборудование онкорадиологического центра будут включать в себя комбинированные ПЭТ/КТ-сканеры, комбинированный ОФЭКТ/КТ-сканеры, МРТ, КТ, комплексы оборудования для дистанционной лучевой терапии, а также циклотронно-радиохимический комплекс в Подольске. Предполагаемое количество посещений в год составит более 40 тысяч, все услуги будут входить в ОМС, то есть для жителей они будут бесплатными.
Создание онкорадиологических центров в Балашихе и Подольске позволит повысить качество и доступность медицинской помощи жителям Московской области за счет раннего выявления и внедрения современных методов лечения при злокачественных новообразованиях, а также сделает высокотехнологичные и комплексные методы современной диагностики и лечения онкологических заболеваний с использованием методов ядерной медицины и лучевой терапии доступнее.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее