Достоверно

29.10.2015   16:34   Источник:

В Балашихе завершается реконструкция областного онкологического диспансера

Близится к завершению плановая реконструкции областного онкологического диспансера на 620 мест.
Как известно, это специализированное учреждение здравоохранения находится на улице Карбышева в Балашихе. В рамках существующего проекта здесь возвели новый хирургический корпус, рассчитанный на 250 мест, и оборудовали надземный переход, соединяющий здания с уже существующим приемным корпусом. Для удобства пациентов переход располагается на высоте третьего этажа. Общая площадь областного онкоцентра после реконструкции теперь составляет 19,6 тыс. кв. м.
Сдача в эксплуатацию реконструированного и обновленного онкоцентра запланирована в декабре этого года. В настоящее время государственными инспекторами проводится экспертная оценка выполненных общестроительных работ, качественно прокладки инженерных сетей и прочее.
В обновленном онкодиспансере будут созданы комфортные условия для амбулаторного и стационарного лечения пациентов. Что очень важно, онкологический центр будет оснащен по последнему слову медицинской науки и техники, что позволит оказывать эффективную помощь при лечении даже самых сложных онкологических заболеваний.
На этом, работы по созданию мощного кластера по лечению онкологических заболеваний на территории городского округа Балашиха не прекратятся. Межведомственная комиссия Минэкономразвития отобрала 11 проектов, которые реализуются в РФ на основе проектного финансирования. В числе прочих комиссия поддержала проекты создания онкорадиологических центров в Балашихе и Подольске. Инновационные центры будут открыты на базе уже существующих клиник. Деятельность новых онкорадиологических центров будут осуществляться в рамках программы оказания бесплатной медицинской помощи жителям Подмосковья.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее