Достоверно

27.10.2015   10:05   Источник:

После Новогодних каникул в Балашихе начнет работу новая школа на 1100 учебных мест

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев потребовал от региональных и муниципальных чиновников изменить устоявшийся подход в отношении строительства и ввода в эксплуатацию детских и образовательных учреждений. По его словам, отныне в связи с существующим запросом жителей, запуск в эксплуатацию школ и детских учреждений не будет дожидаться начала образовательного сезона, они будут открываться и принимать воспитанников сразу после завершения строительства, последующего ввода строительного объекта в эксплуатацию и получения всех необходимых лицензий. Об этом шла речь на недавнем совещании подмосковного правительства.
Кроме того, губернатор призвал завершить строительство детсадов и общеобразовательных школ, которые в настоящее время строятся в подмосковных муниципалитетах в рамках областной программы «Образование Подмосковья на 2014-2018 годы». Андрей Воробьев напомнил собравшимся, что с завершением строительства необходимо уложиться, в оставшиеся, до конца года, два месяца.
В качестве примера, глава региона привел городской округ Балашиха, в котором, сразу после Новогодних каникул, будет открыта очередная, современная школа на 1100 мест. Школа гостеприимно распахнет свои двери для школьников, проживающих в мкр. Авиаторов.
Еще один важный вопрос, который поднимался на совещании - необходимость обеспечения прав и законных интересов участников долевого жилищного строительства.
Губернатор подчеркнул, что данная задача должна быть одним из приоритетных направлений деятельности регионального правительства и попросил предоставить исчерпывающую информацию по ситуации с обманутыми дольщикам, которые годами ждут свои оплаченные квартиры.
Губернатор поручил областному кабмину осуществлять жесткий контроль за сдачей строящихся объектов в указанные в контрактах сроки и за тем, как выполняют свои обязательства застройщики. По мнению губернатора, соблюдение условий контрактов должно стать естественной нормой строительства в Подмосковье.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее