Достоверно

19.10.2015   14:19   Источник:

В Балашихе строится современный акушерско-гинекологический комплекс

В настоящее время в Подмосковье в стадии завершения строительства находятся пять специализированных родовспомогательных учреждения здравоохранения, в их числе перинатальные центры и роддома. На завершающей стадии строительства находится также акушерско-гинекологический комплекс в Балашихе в микрорайоне Саввино.
Новый комплекс в Саввино рассчитан на 114 мест и 200 посещений в смену. Здесь будут работать два гинекологических отделения, акушерско-физиологическое отделение и родовой блок, отделения патологии беременных, анестезиологии и реанимации, а также отделение для новорожденных и палаты интенсивной терапии. Специализация нового роддома - профилактика сверхранних преждевременных родов.
В настоящее время близится к завершению отделка первого и второго этажей здания и фасада, идет благоустройство территории, проводятся другие виды необходимых работ. Строительство ведется с соблюдением графика.
Необходимо отметить и тот факт, что в ходе строительства комплекса используются новые технологии с применением современных материалов, а для установки необходимого температурного режима в помещении - будет оборудована унифицированная система вентиляции.
Полным ходом идет строительство нового перинатального центра и у наших соседей в Щелково. Новое учреждение здравоохранение площадью 20 тыс. кв. м рассчитано на 150 мест. Кроме того, здесь будет работать консультативно-диагностическое отделение, рассчитанное на 250 посещений в смену. Строительство перинатального центра ведется также в Наро-Фоминске. Кроме того, новые отделения акушерства и гинекологии откроют в Ступино и Пушкино.
Такое внимание к учреждениям здравоохранения родовспомогательного и перинатального профиля со стороны региональных и муниципальных властей вполне оправдано - Московская область занимает одно из первых мест в РФ по рождаемости.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее