Достоверно

15.10.2015   15:07   Источник:

В школах Балашихи и области увеличится количество профильных классов

Этот вопрос намерена взять под личный контроль Татьяна Ордынская - член комитета Мособлдумы по вопросам образования и культуры. Она считает, что в настоящее время образовательные учреждения Подмосковья уделяют недостаточно внимания профильному образованию учащихся, существует острая необходимость в наличии классов с педагогическим, инженерным и медицинским уклоном. Их появление может стать хорошей практикой и позволит сегодняшним школярам лучше сориентироваться в выборе будущей профессии.
По мнению депутата, положительные примеры, конечно же, существуют. Например, в балашихинском лицее есть инженерный и медицинский классы. Но в целом по области таких профильных классов явно недостаточно, а вводить их в оперативном порядке нужно для того, чтобы предоставить ребенку возможность попробовать себя, еще на этапе обучения в школе, в выбранной профессии, определиться, подходит ли она для него и подходит ли он для нее.
По мнению специалистов, процесс обучения в специализированных классах позволит учащимся как можно раньше и качественнее подготовиться к поступлению в профильные образовательные учреждения и вузы. Чем раньше будет выявлена склонность к какой-то определенной профессии, тем раньше молодой человек или девушка смогут начать обучение по данному направлению. К тому же государству, как никогда, сейчас, необходимы хорошо подготовленные кадры, поэтому необходимо как можно раньше обратить внимание на профессиональную подготовку подрастающего поколения и уделить ей максимальное внимание.
Член комитета Мособлдумы по вопросам образования и культуры Татьяна Ордынская (КПРФ) намерена выйти с предложением к министерству образования Московской области об увеличении количества классов профильного образования в школах каждого муниципалитета Подмосковья, в том числе и Балашихи.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее