Достоверно

30.09.2015   09:19   Источник:

Поздравление зампредседателя Мособлдумы с Днем пожилых людей

Уважаемые жители Московской области!
Дорогие представители старшего поколения!

От имени депутатов Московской областной Думы, моих коллег по фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и себя лично поздравляю вас с очень теплым и сердечным праздником – Международным днем пожилых людей!
Празднование Дня пожилого человека - очень важное событие. Оно помогает нам задуматься о людях старшего поколения – ведь это наши отцы и деды, наставники – те, кто подарил нам жизнь, помог сделать первые шаги во взрослую жизнь, сохранил и передал нам традиции народа и память о наших предках, обогатил сокровищами знаний.
Первое октября – замечательный повод привлечь общественное внимания к проблемам и переживаниям пожилых людей. Ведь они внесли значительный вклад в развитие нашей страны и региона, а значит, с выходом на пенсию имеют право на реализацию своих социальных потребностей и индивидуальных нужд.
Наш общий долг - поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения, что делают для нас сейчас.
Не секрет, что сегодня слишком мало уделяется внимания людям, достигшим пожилого возраста. Им не хватает элементарной заботы и ухода, экономической, психологической и культурной поддержки, чтобы с выходом на пенсию жизнь не заканчивалась, появлялась возможность реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени, с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.

Дорогие Земляки!
Прошу вас – бережно, с уважением и душевным теплом относитесь к пожилым людям! Ведь именно с уважения к старшим начинается воспитание полноценного гражданина.
Только с бережным отношением к своему прошлому и традициям можно строить достойную жизнь, здоровое общество и великую страну.
Не стесняйтесь сами и учите детей проявить к пожилым элементарное внимание и заботу: уступить место в общественном транспорте, помочь старушке перейти дорогу, позвонить своим дедушкам и бабушкам или сделать другой добрый поступок, ведь они этого достойны.
Именно этому посвящен День пожилого человека.

Уважаемые пенсионеры!
Надеюсь, что вы почувствуете себя нужными и любимыми не только в День пожилого человека, но каждый день и час. С праздником вас!
Доброго здоровья вам, долголетия, заботы и понимания родных и близких! А за вашу мудрость, ваши труды, вашу жизнь - Низкий поклон!

 

С глубоким уважением,
Заместитель председателя Московской областной Думы,
Руководитель фракции «Единая Россия» И.Н. Жуков



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее