Достоверно

25.09.2015   11:25   Источник:

В Подмосковье активно развивается вертолетное сообщение

В ближайшем будущем, в районе МКАД будет построено девять новых вертолетных площадок. Строительство будет осуществляться в рамках программы развития дорожного и транспортного комплекса Подмосковья. Средства на строительство предусмотрены за счет частных инвестиций. Проект оценивается в 475 млн рублей.
Помимо этого строительство 25-ти площадок для вертолетов предусмотрено в районе крупных населенных пунктов региона, еще девять будут размещаться на территориях учреждений здравоохранения. Сегодня в Московской области уже работает 60 площадок для вертолетов, где желающие могут заказать воздушную экскурсию, воспользоваться услугами аэротакси, а также осуществить воздушный перелет делового характера в другой регион.
В небе Московской области уже сегодня  работает 255 вертолетов, которые выполняют 1700 вылетов ежегодно. Не остался в стороне от развития вертолетного движения и соседний с Балашихой Реутов - в последнее время он стал настоящим городом вертолетчиков. В Реутове активными темпами ведется строительство первой очереди вертолетного центра «Хелипорт Реутов», который располагается на пересечении МКАД с Горьковским шоссе. Строительство планируется завершить до конца текущего года - в декабре здесь должны появиться модернизированная взлетная площадка и ангар.
Строительство нового вертолетного хаба имеет важное значение не только для Реутова - он может стать настоящим ядром большой вертолетной инфраструктуры региона. Инвестиции в создание вертолетного хаба только в этом году составили 250 млн рублей. Кроме того, компания будет обеспечивать существенные налоговые поступления в городскую казну. Гарантия этому – договоренность с руководством холдинга о том, что часть его дочерних компаний также получит "прописку" в Реутове. В результате успешной реализации проекта Реутов будет обеспечен дополнительными рабочими местами, а компания-инвестор получит центр обучения пилотов и необходимую инфраструктуру, которая позволит обслуживать несколько десятков крылатых машин.
Кстати, чтобы не нарушать покой жителей ближайших жилых домов, специалистами разработан комплекс шумозащитных мер. Кроме того, предусмотрено, что заходить на посадку вертолёты будут со стороны МКАД.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее