Бизнес

21.09.2015   15:25   Источник:

Иван Жуков: К работе над законопроектами, регламентирующими предпринимательскую деятельность, необходимо привлекать экспертов – практиков

Заместитель Председателя Мособлдумы Иван Жуков примет участие в 15-м Саммите розничного бизнеса России и стран Евразийского союза.

Комитет Московской областной Думы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике начал работу над поправками регионального Закона «О развитии предпринимательской деятельности в Московской области», сообщил представителям СМИ зампредседателя Мособлдумы - руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков.
«Считаю, что сегодня необходимы новые идеи и решения, консолидация представителей законодательной, исполнительной власти и бизнес сообщества в интересах сохранения достигнутых результатов и дальнейшего развития региона и страны в целом, - сказал зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков.
- Поэтому для Московской области проведение саммита Retail Business Russia имеет особую актуальность и значение».

Жуков отметил, что «сегодня Московская область один из наиболее стабильно развивающихся субъектов Российской Федерации, занимающий по ряду показателей экономического развития лидирующие позиции в Центральном федеральном округе и Российской Федерации в целом.
В нашем регионе, несмотря на отсутствие сырьевых и иных высокодоходных источников, рост валового регионального продукта обеспечивается, главным образом, за счет развития реального сектора экономики и предпринимательской деятельности.
В связи с этим, Правительство Московской области и Московская областная Дума оказывают законодательную и административную поддержку предпринимателям, защищая их права и интересы, проводят работу по созданию более комфортных условий для их деятельности.
В этих целях в регионе создана и постоянно совершенствуется система законодательства, направленная на стимулирование предпринимательской деятельности».
Он уточнил, что в настоящее время на территории Московской области действуют законы Московской области: «О развитии предпринимательской деятельности в Московской области», «Об инвестиционной политике органов государственной власти в Московской области», «О государственном регулировании торговой деятельности в Московской области», «О льготном налогообложении в Московской области».
Кроме того, реализуются региональные программы, направленные на создание условий для развития предпринимательской деятельности.
«Проведенный Московской областной Думой мониторинг правоприменения регионального Закона «О развитии предпринимательской деятельности в Московской области» показал, что ряд его норм не соответствуют требованиям современной экономической ситуации.
В этих условиях принято решение о начале работы над проектом закона, вносящим изменения, устраняющие выявленные недостатки.
В целях повышения качества законодательства Московской области, направленного на развитие предпринимательской деятельности, считаю полезным и необходимым привлечение к работе над проектами законов экспертов, реально осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Московской области.
Поэтому для Московской области проведение саммита Retail Business Russia имеет особую актуальность и значение», - считает зампред Мособлдумы Иван Жуков.
О саммите:
24 и 25 сентября 2015 года в Москве (Центр международной торговли) при поддержке АКОРТ и Минпромторга России состоится 15-й Саммит розничного бизнеса России и стран Евразийского союза - Retail Business Russia & EAEU, организованный BBCG.
Планируется, что в мероприятии примет участие заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков, курирующий в областном парламенте работу комитетов финансово-экономического блока.
Центральная тема саммита: трансформация розничного бизнеса и отрасли в целом в условиях экономических санкций и снижения потребительской активности на рынке.
Программа включает более 30 сессий и рабочих групп для анализа стратегий и обмена прикладными решениями.
В рамках Retail Business Russia & EAEU 2015 реализуется ряд общественных инициатив.
В частности: круглый стол «Новые подходы к саморегулированию». В его работе примут участие представители Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации, Института омбудсмена, АКОРТ, СНСР, Межотраслевого экспертного совета и другие.
Retail Business Russia& EAEU 2015 - это саммит российских регионов и стран ЕАЭС! Саммит призван рассмотреть скрытые ранее ресурсы, объединить усилия делегатов – представителей бизнес сообщества и органов власти, повысить эффективность их взаимодействия.
В условиях ограниченного импорта, эмбарго и нестабильной геополитической ситуации именно регионы России и страны ЕАЭС дают новые возможности для развития.
Сегодня один из главных векторов развития - объединение усилий, сотрудничество бизнесов ради эффективности.
И задача главной отраслевой площадки - создать лучшие условия, чтобы отработать по максимуму все вопросы. Во время саммита участники мероприятия обмениваться опытом работы, идеями, смогут договориться о совместной работе.

 

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее