Новости Балашихи

21.08.2015   14:44   Источник:

В Балашихе продолжается активное строительство социальных объектов

Два новых детских сада на 120 мест гостеприимно распахнут двери уже в сентябре и примут юных балашихинцев на территории ЖК «Алексеевская роща».
В настоящее время инспекторы уже осуществляют окончательную проверку строительства детских учреждений и жилья в данном ЖК, который находится на территории, расположенной на север от квартала Лукино. В целом же, согласно проекту, застройщики Алексеевской рощи должны построить четыре детских сада на 340 мест, школу, в которой будут обучаться 1100 учеников, спортивные и медицинские объекты, многоуровневый паркинг. По итогам проверки выяснилась высокая степень готовности строительства. Застройщик соблюдает технологию ведения работ и обещает устранить выявленные недостатки. Кроме того, застройщик должен будет осуществить благоустройство территории, прилегающей к строительным объектам.
Всего же ко Дню города в Балашихе запланировали открытие семи социальных объектов. В их числе - общеобразовательные школы, дошкольные учреждения, физкультурно-оздоровительный комплекс и учреждение здравоохранения в мкр. Янтарный.
В целом в Московской области к 1 сентября будет открыто 111 дошкольных образовательных учреждений и двадцать школ.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее