Новости Балашихи

20.08.2015   15:58   Источник:

За 7 месяцев текущего года в Балашихе в ДТП пострадало 10 детей

Заканчивается лето, совсем скоро дети пойдут в школу! Кто–то снова, а кто и первый раз в первый класс! Их безопасность на дороге во многом зависит от взрослых. И решение этой наиважнейшей задачи невозможно без комплексного подхода и совместных усилий всех заинтересованных сторон.

За семь месяцев 2015 года на территории Московской области произошло 389 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 16 юных участников погибли и 410 получили травмы различной степени тяжести. На обслуживаемой территории отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» за этот период зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадало 10 детей, получив при этом различные травмы. Помимо физических повреждений, ребята были сильно травмированы психологически, «перед глазами произошло что-то очень страшное, необъяснимое…» - по комментариям одного из пострадавших. Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что тяжелые последствия отмечаются чаще всего в ситуациях, когда юные пассажиры не используют, а взрослые не контролируют применение штатных средств безопасности в автомобилях, таких как ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Среди 10 пострадавших ребят – трое были пассажирами транспортных средств и были не пристегнуты ремнями безопасности. Пешеходам также необходимо быть особо бдительными при переходе проезжей части и неукоснительно соблюдать ПДД (4 детей из пострадавших – пешеходы).

В целях стабилизации нормализации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Московской области в период с 24 августа по 13 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в ходе которого особое внимание сотрудниками отдела ГИБДД при работе на линии будет обращено на соблюдение ПДД в части касающихся детей и их родителей. Ответственность за безопасность юных участников дорожного движения лежит на плечах взрослых.

 

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее