Новости Балашихи

20.08.2015   11:49   Источник:

Более 60 балашихинских семей из аварийных домов переедут в новые квартиры

Новые квартиры в ближайшее время получат более шестидесяти балашихинских семей. Квартиры будут предоставлены по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Адрес новостройки куда переедут переселенцы - улица Евстафьева, дом 1, корпус 9. Заселение дома запланировано на конец сентября.
Новому дому выдано заключение о его соответствии нормативам и стандартам градостроительного кодекса. ЗАО «ЮИТ Московия» - именно эта компания строила дом - предоставила жилье для переселенцев с чистовой отделкой, сантехникой и домофонами. Квартиры полностью готовы к заселению.
Однако пока не всем так повезло, как новоселам с улицы Евстафьева. Многие балашихинцы до сих пор живут в не соответствующих для проживания условиях. Для того чтобы решить эту проблему, администрация города разработала свою - муниципальную концепцию расселения ветхого и аварийного жилого фонда. Уже определено: чтобы переселить всех нуждающихся, необходимо изыскать 60 000 кв. м. жилья.
Разработанной концепцией предусматриваются два варианта переселения - предоставление квадратных метров под расселение застройщиками и строительство муниципального жилья. В настоящее время готовится первый участок для строительства первого муниципального жилого дома.
В целом по Московской области программа переселения из аварийного жилого фонда реализуется без отставаний. В этом году количество переселенных семей увеличится почти в три раза, по сравнению с предыдущим годом. Власти Подмосковья планируют переселить из ветхого жилого фонда около 15 тысяч семей.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее