Достоверно

19.08.2015   16:03   Источник:

В Московской области увеличат социальные доплаты к пенсиям

С 1 сентября более 106 тысяч жителей Подмосковья будут получать увеличенную социальную доплату к пенсиям. Нововведение коснется неработающих пенсионеров, тех пенсионеров, которые получают пенсию по инвалидности, пенсионеров, не имеющих трудового стажа, а также жителей области, получающих пенсию в связи с потерей кормильца.
Социальная доплата к пенсиям в регионе будет увеличена с 7,5 тысячи до 8,4 тысячи рублей. Это означает, что сумму, недостающую до прожиточного минимума, будет компенсировать правительство области.
В настоящее время социальную доплату к пенсиям получают 106 тысяч человек, но с 1 сентября их число увеличится до 152 тысяч. Большая часть получателей социальной доплаты - одинокие пожилые женщины старше 70 лет, которые нуждаются в особой заботе государства.
Для увеличения доплат к пенсиям из бюджета Московской области будет дополнительно выделено 320 млн рублей.
Последний раз социальные доплаты увеличивались в начале этого года, увеличение произошло с 6 812 рублей до 7,5 тысяч рублей.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил социальным службам разработать программу увлечения размера социальных выплат и на 2016 год.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее