Достоверно

17.08.2015   14:25   Источник:

Профилактическое мероприятие "Автобус"

 

Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно доля таких перевозок увеличивается. Тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях с автобусами особенно высока, что ставит работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами в ряд приоритетных направлений деятельности занятых в данной сфере организаций.
В текущем году, на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское», c автобусами произошло 7 ДТП, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Из 7 происшествий - 5 ДТП произошли по вине водителей пассажирского транспорта.
Анализ показывает, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов являются грубые нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее распространены нарушения правил перевозки пассажиров (сверх количества, установленного технической характеристикой транспортного средства), скоростного режима, движение по обочине.
В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля и требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок руководством УГИБДД ГУ МВД России по Московской области принято решение в период с 8 августа по 1 сентября 2015 года на территории Московской области провести оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее