Новости Балашихи

16.07.2015   10:17   Источник:

Сеть удаленных офисов балашихинского МФЦ расширяется. Дополнительные офисы МФЦ открылись в Никольско-Архангельском и деревне Соболиха

Повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан – это главная задача органов власти. По инициативе главы городского округа Балашиха Евгения Жиркова была разработана и претворяется в жизнь программа по развитию сети МФЦ. В рамках этой программы совсем недавно, 20 июня, был открыт удалённый офис балашихинского МФЦ в микрорайоне Заря, а уже 15 июля состоялось торжественное открытие удалённых офисов МФЦ в микрорайонах Никольско-Архангельский и Соболиха.
В торжественном мероприятии, посвященном открытию офисов, приняли участие заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Сергей Дёжин, начальник управления по работе с территориями Олег Линёв, депутат Совета депутатов Марина Денежкина, директор МБУ «МФЦ городского округа Балашиха» Сергей Шульгин, председатель Общественной палаты Балашихи Лариса Евтушенко, жители микрорайона.
Открытие удаленных офисов МФЦ – это качественное изменение предоставления услуг. Программа по открытию дополнительных «окон» МФЦ постепенно воплощается в жизнь. Теперь жителям удаленных микрорайонов города будет значительно легче и проще получить государственные и муниципальные услуги - им не нужно будет добираться на различных видах транспорта в центр Балашихи – теперь удаленные офисы будут располагаться в местах шаговой доступности.
Важно и то, что у балашихинцев отпадает необходимость тратить свое время на простаивание в очередях в различных учреждениях. Для получения "требуемой бумаги" в установленный срок , теперь достаточно совершить один визит в отделение МФЦ и подать заявление. Всю необходимую работу для получения результата, в том числе межведомственное согласование, сделают сотрудники МФЦ и профильных государственных или муниципальных органов власти.
Кроме того, с каждым месяцем растет количество услуг, предоставляемых балашихинским МФЦ. Например, в конце 2014 года их было 146, на данный момент – 159, а ближе к концу июля 2015 года прибавится ещё 23 услуги по линии управления соцзащиты населения. К концу года МФЦ будет оказывать 252 государственные и муниципальные услуги.
В краткосрочной перспективе открытие дополнительных офисов МФЦ в Новском и Пехра-Покровском кварталах, а на ул. Парковой - для предпринимателей.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее