Новости Балашихи

15.07.2015   10:31   Источник:

Власти Балашихи анонсировали планы по благоустройству округа

В прошлом году в Подмосковье стартовал проекта губернатора Андрея Воробьёва по формированию в муниципалитетах благоприятной городской среды, созданию новых и повышению уровня комфортности существующих зон отдыха. К реализации этого проекта присоединились и балашихинские власти. Одно из направлений работы – обустройство пешеходных зон и пешеходных улиц.
Проектная документация на обустройство будет разработана до конца июля текущего года, после этого на реализацию проекта будет подготовлена и утверждена смета для включения расходов в бюджет. Сами работы начнутся в 2016 году.
В городском округе запланировано создание нескольких новых пешеходных зон. С этой целью уже проведён аукцион и определена проектная организация. В будущем серьезные изменения произойдут на улице Парковой – эта улица станет полностью пешеходной. Здесь появятся зоны отдыха со скамейками и аттракционы, новые кафе и учреждения культуры. Парковая улица должна стать «балашихинским Арбатом», на которой будут собираться местные художники, музыканты и другие представители творческих профессий, также, на ней планируется проводить вернисажи и выставки.
Комплексное благоустройство будет проведено и на проспекте Ленина – здесь тоже появится оборудованная зона отдыха и приведены в надлежащий вид фасады домов. Кроме того, будут отреставрированы городские фонтаны, произведено комплексное ландшафтное оформление и разбивка цветников. Городскими властями определена территория восьми парков, сейчас ведется работа постановки их на кадастровый учет.
Помимо этого прорабатывается вопрос благоустройства мемориальной зоны от площади Славы до звонницы с обязательным сохранением Аллеи героев. К слову сказать, уже выполнен проект по формированию сквера в микрорайоне Дзержинского – здесь появятся велодорожки, новые игровые площадки для детей разных возрастов, комплексная спортивная площадка и красивые цветники. При въезде в микрорайон будет установлена стелла, проект которой уже существует.
Преобразования ожидают и улицу Заречную – проведён аукцион и определён исполнитель проекта благоустройства набережной реки. На ней будут обустроены пляжи, несколько пирсов для лодок и катамаранов, также будет оборудовано несколько универсальных спортивных площадок.
Полноценная пешеходная зона, свободная от движения автотранспорта, появится и в центре Железнодорожного. Как сообщается на сайте ОМСУ: «…будет продлена улица Школьная от станции Железнодорожная с выходом на бульвар Цветов». Будут обустроены в соответствии с современными требованиями площадь Ленина и улица Интернациональная. Центр Железнодорожного украсят ротонды, детские игровые площадки и площадки для развлечения подростков, летняя эстрада, красивые скамейки, в темное время суток освещать улицу будут красивые торшерные светильники. Также запланировано обустройство велодорожек и пешеходных зон для лечебной ходьбы.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее