Достоверно

14.07.2015   16:05   Источник:

Оперативно – профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Анализ аварийности на автодорогах Московской области с начала текущего года показал рост количества ДТП на +4%, произошедших по причине нарушений правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда и обгона. В целях стабилизации уровня аварийности, профилактики и снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, в течение всего года на территории Московской области проводятся оперативно – профилактические мероприятия «Встречная полоса».
В рамках мероприятия, места несения службы нарядов ДПС приближены к наиболее аварийно–опасным участкам дорог, с целью пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности, а именно выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Всего с начала 2015 г. на территории г.о. Балашиха сотрудниками Госавтоинспекции уже пресечено 194 таких нарушений, ответственность за которое согласно ст. 12.15.ч.4 КРФоАП влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.
Уважаемые водители! Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения - будьте особенно внимательными на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, каждое ДТП – это трагедия!
 


ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее