Достоверно

30.06.2015   16:55   Источник:

Подмосковный бизнес получит налоговые льготы

Правительство Московской области будет предоставлять льготы подмосковным предпринимателям на налог на прибыль и имущество в упрощенном порядке. В настоящее время в законодательстве региона существуют ограничения по предоставлению льгот – чтобы их получить, среднемесячная зарплата в организации должна равняться пятикратной величине прожиточного минимума в области.
Согласно принятому решению, действующие ограничения теперь будут сняты. А претендовать на льготное налогообложение смогут те предприниматели, которые ввели в эксплуатацию объекты с 1 января 2015 года. Льготы предусмотрены сроком на четыре года.
Получить льготы можно будет напрямую - в налоговой службе, участие правительства Московской области здесь не требуется. Однако на льготное налогообложение могут претендовать не все предприниматели - из списка льготников исключены объекты торговли, логистики и жилищного строительства. По мнению специалистов, их дела и так обстоят неплохо и не требуют дополнительной поддержки.
Кроме того, подмосковные власти намерены упростить получение налоговых льгот участникам инвестиционных проектов. Соответствующий законопроект уже одобрен на заседании правительства области.
В настоящее время льготы по налогам на прибыль и имущество предоставляются предпринимателям при строительстве предприятий, их модернизации, приобретении нового оборудования и создании имущественных комплексов. В 2014 году в Московской области льготу по налогу на прибыль получили 14 организаций, льготы по налогу на имущество – 24 организации. Общая налоговая скидка составила 320 млн рублей.

 

 

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее