Новости Балашихи

30.06.2015   12:48   Источник:

Евгений Жирков избран главой Балашихи

24 июня в Балашихе прошло заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок кандидатов на должность главы городского округа. Согласно Положению, конкурсная комиссия рассмотрела анкеты претендентов и направила свои предложения в Совет депутатов городского округа Балашиха.
В конкурсе на должность главы муниципального образования Балашиха приняли участие следующие кандидаты: гражданский активист, защитник Кучинской березовой рощи Анатолий Баташев, председатель Совета депутатов городского округа Евгений Жирков, его заместитель Александр Дегтяренко и предприниматель Тимофей Бабошин.
Как известно, в специально созданную комиссию, половина из которой была назначена балашихинским Советом депутатов, а вторая – губернатором Московской области, кандидаты должны были предоставить необходимые документы, а также свои предложения по развитию городского округа. Все кандидаты вовремя и в полном объеме выполнили необходимые требования.
По результатам своей работы, конкурсная комиссия рекомендовала Совету депутатов рассмотреть на очередном заседании кандидатуры всех четырех претендентов на должность главы городского округа Балашиха.
29 июня 2015г. состоялось заседание Совета депутатов, на котором, рассмотрев документы претендентов,  22 депутата из 23 присутствующих проголосовали за кандидатуру Евгения Жиркова.
Согласно Положению, избрание главы проходило при тайном голосовании.
В связи с избранием на должность главы городского округа Балашиха Евгений Жирков сложил с себя полномочия председателя Совета депутатов Балашихи, новым председателем был избран Тарас Ефимов.
Евгений Жирков поблагодарил всех кандидатов, которые вместе с ним приняли участие в выборах на должность главы городского округа и коллег-депутатов - за поддержку и оказанное доверие, а также сказал о том, что сегодняшний день - это только начало большой серьезной работы. Так, в планах следующего года - реализация большой экологической программы по озеленению города, ремонту дорог, фасадов домов и тротуаров.
Инаугурация главы городского округа Балашиха состоится 1 июля 2015 года.

 

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее