Достоверно

24.06.2015   11:11   Источник:

ОАО"Криогенмаш" запускает новый комплекс

Торжественная церемония, посвященная запуску нового комплекса по производству криогенной техники, намечена на 25 июня. Инвестиционный проект, стоимость которого 2,3 млрд рублей, направлен на усовершенствование ключевых технологических процессов предприятия и прямую поддержку отечественного производителя
По мнению специалистов, ввод в строй нового многономенклатурного производственного объекта не только позволит удвоить выпуск инновационной промышленной продукции, но и внести значительный вклад в программу импортозамещения, столь необходимую ключевым отраслям экономики Российской Федерации.
Как известно, ОАО "Криогенмаш" - крупнейшая компания России, которая специализируется на производстве технологий и оборудования для разделения воздуха, снабжении техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного, природного газа и СПГ. На оборудовании, которое изготовлено специалистами ОАО "Криогенмаш", выпускается около 80% годового объема производства технических газов в России.
В настоящее время ОАО "Криогенмаш" активно модернизирует свое производство для обеспечения высочайших стандартов эффективности, качества и сокращения сроков внедрения в производство новых видов продукции.
Новые многономенклатурные мощности позволят предприятию ежегодно выпускать промышленную продукцию в объеме более 6 млрд руб., а также в случае необходимости увеличить производительность на 20%.
Благодаря запуску нового производственного объекта не только будет сохранена, но и расширена текущая номенклатура выпускаемой продукции. Новые производственные мощности позволят организовать работу по одновременному изготовлению семи криогенных воздухоразделительных установок разной производительности, семи некриогенных (мембранных) газоразделительных установок, 13 блоков ожижения природного газа малой и средней производительности, а также по производству другой необходимой номенклатуры спецпродукции в рамках реализации контрактов по государственному заказу



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее