Достоверно

22.06.2015   10:38   Источник:

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В конце прошлой недели были задержаны подозреваемые в разбойном нападении, совершенном в мае этого года на территории городского округа Балашиха.
По данным следствия, 15 мая 2015 года в Балашихе было совершено разбойное нападение на одну из фирм, расположенную на территории ООО "АкадемСтрой".
В нападении участвовало несколько человек. Неизвестные проникли на территорию ООО "АкадемСтрой" и сообщили администрации одной из фирм, что они являются сотрудниками Федеральной миграционной службы и в данный момент проводят спецоперацию по выявлению лиц, незаконно находящихся на территории страны, тем самым, нарушающих миграционное законодательство Российской Федерации. Генеральный директор фирмы потребовала предъявить документы, на основании которых проводится проверка. Женщина получила отказ, после чего пригрозила сообщить о совершаемых незаконных действиях в полицию. В ответ ее, угрожая канцелярскими ножницами и применив силу, связали и довольно долго удерживали в помещении офиса фирмы. Пока гендиректор была обездвижена и не могла оказать сопротивления, злоумышленники принялись обыскивать помещение офиса. В итоге, ими было похищено имущество на сумму 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в настоящее время задержаны двое сотрудников полиции ОМВД России по району Перово города Москвы и двое гражданских лиц, чья причастность к совершенному преступлению была установлена. В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании им меры пресечения. Личности остальных участников банды устанавливаются.
Для дальнейшего расследования в следственный отдел по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области передано уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (ч.2) - разбойное нападение.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее