Достоверно

19.06.2015   10:09   Источник:

307 пожарная часть отметила свой 10-ти летний юбилей

В начале июня 2015 года 307 пожарная часть отметила свой 10 - летний юбилей. Торжественное мероприятие началось с построения личного состава. Начальник управления территориальной безопасности Администрации по городу Железнодорожный Карпов Сергей Степанович от себя и от руководства Администрации г.о. Балашиха поздравил личный состав с замечательной датой и вручил грамоты.
Пожарная часть № 307 территориально базируется совместно с федеральной частью 1ОФПС ПЧ 75 и расположена в городе Железнодорожном по ул. Керамическая, д1-А. В штате этой части 41 человек, 3 единицы пожарной техники. На основании приказа Государственного учреждения Московской области «Противопожарная служба Московской области» от 04.06.2005 № 32 была создана 307 пожарная часть. Работают в этой части опытные ветераны пожарной охраны: начальник части Игнатьев Константин Иванович, командир отделения Про-кофьев Николай Сергеевич, диспетчер Ширчкова Нина Александровна и молодежь, которая перенимает опыт и навыки работы у старших коллег.
За 10 лет личный состав подразделения привлекалось к тушению пожаров более 4000 раз:
- ликвидации дорожно-транспортные происшествия – 108 раз;
- ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и происшествий более 4500 раз;
- спасено – 163 человеческих жизней.
Подразделение привлекалось к выполнению задач по предназначению не только на территории городского округа Железнодорожный, но и на территории Московской области.
От Государственного казенного учреждения Московской области противопожарно-спасательной службы Московской области поздравления и награждение произвел заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» по воспитательной работе Забурдаев А.В. Он поздравил всех работников и ветеранов пожарной части с 10-ти летнем юбилеем части и вручил коллективу грамоты и ценные подарки сотрудникам и ветеранам пожарной охраны.
Со словами благодарности выступил и.о. начальника Балашихинского ТУ Ермаков Владимир, он поблагодарил весь личный состав за профессионализм за нелегкий труд, сложную, и опасную работу, которую огнеборцы выполняют, ежедневно заступая на суточное дежурство, он также вручил грамоты и ценные подарки ветеранам и работникам пожарной части.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее