Достоверно

31.05.2015   13:11   Источник:

Диалог с жителями Балашихи – основное условие при проведении работ по благоустройству

Председатель Совета депутатов Балашихи Евгений Жирков провел выездное совещание на территории городского округа и встретился с жителями новых микрорайонов. В ходе рабочей поездки председатель Совета попросил балашихинцев высказать свои предложения и замечания по благоустройству города и поставил перед местными чиновниками конкретные задачи по решению наболевших проблем.
В частности, он поручил чиновникам определиться с проектом строительства детского сада на территории микрорайонов 21 и 22, а также уточнить сроки его строительства. По предварительным данным, детский сад планируют построить за счет средств муниципалитета, а рассчитан он будет на 200-250 мест с тем, чтобы максимально решить проблему детских учреждений в данных микрорайонах.
Кроме того, председатель Совета депутатов обязал чиновников разработать проект благоустройства микрорайона и уже в сентябре текущего года согласовать его с жителями, а также продолжить работу по закольцовке местного водопровода. Также Евгений Жирков попросил чиновников подготовить программу по ремонту местных дорог, ливневой канализации и уличному освещению.
В ходе мероприятия председатель Совета депутатов обратился к местным чиновникам, сотрудникам ЖКХ и УСК с просьбой чаще встречаться с жителями, учиться выстраивать диалог и принимать во внимание их просьбы и пожелания с целью решения наболевших проблем.
Кстати, Евгений Жирков, будучи главой городского округа Балашиха (как известно, эту должность он занимал вплоть до выборов 26 апреля текущего года) в первом квартале 2015 года возглавил медиарейтинг глав районов, городов областного подчинения и ЗАТО Московской области, подготовленный компанией «Медиалогия». Второе место в медиарейтинге заняла глава Клинского района Алена Сокольская, третье - глава администрации Химок Владимир Слепцов.

 

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее