Достоверно

29.05.2015   12:41   Источник:

Коммунальные услуги подорожают. И совсем скоро

С 1 июля коммунальные услуги в Московской области подорожают в среднем на 8,5 %. Об этом шла речь в четверг, 28 мая в ходе проведения правительственного часа в Московской областной Думе.
Если проанализировать представленные прогнозы, то по сравнению с московскими расценками на коммунальные услуги ситуация в Подмосковье выглядит несколько позитивнее. Так, например, средний уровень увеличения платы граждан в Подмосковье составит, как уже говорилось, 8, 5 %, в то время как в Москве этот показатель достигнет 10%.
Тепловая энергия в Подмосковье подорожает на 7,8%, в Москве - на 13%, а вот расценки на электроэнергию и в Москве, и Московской области взлетят почти одинаково: на 8,5% в области и на 8,4% в Москве. То же самое касается и газоснабжения - на 7,5% и в Москве, и в Московской области».
Жителям Подмосковья придется платить на 8,9% больше за горячую воду, в то время как жителям столицы горячая вода обойдется еще дороже – на 11,5%. Но вот плата за водоснабжение и водоотведение в области вырастет намного больше, чем в Москве - на 10,2%, а в Москве - на 5,9%.
Если говорить об ограничении роста платы за коммунальные услуги, то для Московской области средний индекс установлен на уровне 8,5%, предельный - на уровне 12,5%.
Планируется, что в 2019-2020 годах Подмосковье перейдет на единые тарифы по коммунальным услугам. Этот переход должен быть постепенным, поэтому уже сегодня, персонально, для каждого муниципального образования, разрабатывается так называемая дорожная карта.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее