Достоверно

25.05.2015   13:49   Источник:

В Подмосковье на дорогах ограничат время проведения ремонтных работ

Из-за начала дачного сезона и значительного увеличения интенсивности транспортных потоков Главное управление дорожного хозяйства Московской области вводит ограничения на проведение ремонтных работ. Ограничение будет касаться выходных и праздничных дней, когда особенно сильно увеличивается трафик на автомобильных дорогах.
Проведение ремонтных работ будет ограничено по пятницам, воскресеньям и по последним дням праздников после 14.00, а также по понедельникам, субботам и в первый день праздника до 14.00.
По мнению экспертов, ремонтные работы значительно ухудшают и без того непростую ситуацию на подмосковных дорогах, увеличивая аварийность и создавая дополнительные помехи для транспортных потоков.
Ограничения на проведения ремонтных работ будут действовать с середины мая по сентябрь и затронут региональные автодороги, на которых установлена интенсивность движения более 10 000 автомобилей в сутки.
В первую очередь запрет распространяется на Каширское шоссе (в пределах Московской области); Ярославское шоссе (участок Ивантеевка-Щелково), Старосимферопольское шоссе в районе города Чехова и Пятницкое шоссе в Солнечногорском районе. Дорожные работы также ограничат на участках Сергиев Посад - М-8 «Холмогоры» в Сергиево-Посадском районе; Суворово-Волоколамск-Руза в Волоколамском районе; МБК-Борщево-М-10 «Россия» в Клинском районе; Москва-Егорьевск-Тума-Касимов в Егорьевском районе, Лобня-аэропорт Шереметьево в Химках; а также на особо оживленных трассах Подольска и Долгопрудного.
Кстати, чтобы избежать пробок, специалисты советуют выезжать из города не в пятницу вечером, как это обычно принято, а в субботу утром, а возвращаться назад утром в понедельник.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее