Новости Балашихи

22.05.2015   13:31   Источник:

В Балашихе прошел агитационный автопробег

За последние 10 лет в России, в дорожно-транспортных происшествиях погибло более 300 тысяч человек, а более 2-х миллионов – получили травмы различной степени тяжести. По сути, количество пострадавших на дорогах страны соизмеримо с колличеством жителей крупного областного центра.
Ситуация с аварийностью на дорогах как Балашихинского района, так и Московской области продолжаетостается напряженной.
Ежегодно 22 мая православные христиане отмечают религиозный праздник «День памяти Святителя Николая Чудотворца». Этот святой особо чтим в России, а также является покровителем путешественников и всех путников.
В этот день сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» совместно с активистами общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» приняли участие в торжественном богослужении в храме «Св. Александра Невского» г. Балашиха. По окончанию службы, настоятель храма выступил с обращением о соблюдении ПДД и профилактике ДТП, прихожанам розданы листовки по тематике мероприятия и БДД.
После окончания богослужения, при участии представителей общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и автошколы АНОО «ВШВМ», организован и проведен агитационный автопробег по улицам г.о. Балашиха. В процессе движения, посредством СГУ озвучивались лозунги по профилактике БДД и ДДТТ, для привлечения внимания жителей к проводимому мероприятию, а именно:
- Привлечь внимание общественности к последствиям дорожных аварий и ужасающим масштабам смертности на дорогах и травм, а также к потенциальному риску всех участников дорожного движения;
- Выдвинуть на первый план предотвращение аварий и важность более серьезного противодействия правонарушениям на дороге;
- Создать мощную общественную поддержку идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.
Уважаемые жители и гости городских округов Балашиха и Реутов! Убедительно просим Вас не оставаться равнодушными в этот и последующие дни к соблюдению ПДД и взаимной вежливости на дороге, и не допускать ошибок на дороге, она этого не прощает!

 

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее