Достоверно

11.08.2009   11:23   Источник: Пресс-служба ХК МВД для vbalashihe.ru

«Золото» Всемирных Игр у российской милиции!

В воскресенье, 8 августа, завершился хоккейный турнир на Всемирных Играх среди полицейских и пожарных. Команда ветеранов МВД триумфально выступила в Ванкувере, завоевав «золото» сразу в двух возрастных группах. Таким образом, российские милиционеры в трет

Напомним, что до 2005 года на всех хоккейных турнирах неизменно побеждали представители Канады, а вот затем ветераны МВД России смогли прервать гегемонию основоположников хоккея и выиграть золото теперь уже трех Всемирных Игр!
На этот раз в Ванкувере на хоккейном турнире было собрано рекордное количество участников. 102 команды со всего мира сражались за звание победителей престижнейшего соревнования. Российские милиционеры выступили на турнире просто блестяще, одержав победу во всех своих встречах.
В финальной встрече в категории «45 лет и старше» наши хоккеисты выиграли легко и непринужденно: уже после первого периода пожарные Калгари уступали 0 : 5 и максимум, что удалось сделать соперникам российских милиционеров, так это забросить по ходу матча две шайбы. В итоге победа 7 : 2 за представителями России.
Куда более напряжено сложился финал в категории «35 лет и старше», где на льду ветеранам МВД противостояли их соотечественники из Федерального таможенного управления. Нервная и крайне упорная игра держала болельщиков в напряжении вплоть до последних минут. Все решилось в третьем периоде, когда милиционерам благодаря надежной игре в обороне удалось сохранить преимущество в две шайбы и одержать победу со счетом 4 : 2.
Основу наших команд составили действующие сотрудники правоохранительных органов России.
«Я испытываю огромную гордость за наше Министерство, за всех наших ребят, которые на нынешних Играх не проиграли ни одной встречи, – заявил после окончания хоккейного турнира первый заместитель директора Федеральной миграционной службы генерал-лейтенант милиции Михаил Тюркин, возглавлявший нашу хоккейную делегацию на Играх. – Не стал бы никого выделять персонально: мы были одной Командой, мы выходили на лед, чтобы побеждать. И золотые медали, которые мы завоевали в двух возрастных группах, свидетельство огромной воли и мужества, которые продемонстрировали российские милиционеры на канадском льду».
Сборная ветеранов МВД по хоккею возвращается в Москву в среду, 12 августа, в 20 часов. Торжественная встреча победителей состоится в столичном аэропорту «Шереметьево-2».